«Спартак» впервые в нынешнем межсезонье сыграл вничью.

В контрольном матче со студенческой сборной Нижегородской области соперник первым открыл счет, а наша команда отыгралась после перерыва, благодаря точному удару Алексея Нибусина (на фото).

Спартак (Богородск) — Студенческая сборная Нижегородской области — 1:1 (0:1)
22 апреля. Богородск. Стадион «Спартак».
«Спартак»: Лепешкин, Захаров, Германов, Воробьев (Сумачев, 60), Батурин, Жуков (Пастухов, 70), Коновалов (Еремейкин, 82), Ахов (Воронин, 46), Вершинин, Нибусин (Девнин, 65; Саляев, 80), Котов.
Гол: 0:1 — (22), 1:1 — Нибусин (61).

Матч начался с задержкой на 35 минут из-за опоздания команды гостей.

В этом матче по разным причинам не приняли участия два форварда (Денис Борисов и Павел Донцов) и два вратаря (Максим Родионов и Сергей Зайцев). В итоге место на последнем рубеже нашей команды занял Владимир Лепешкин, который, надо сказать, с непревычными для себя обязанностями вполне справился.

При этом, как метко заметил спортивный директор клуба Александр Николаевич Котов, защита сыграла лучше нападения. И чтобы повысить атакующий потенциал, во втором тайме спартаковцам пришлось внести коррективы: в частности, перейти от игры с одним нападающим к игре с двумя. И этот ход себя полностью оправдал: команда заиграла активнее, а фланговые атаки приобрели особую остроту. После одной из них Сумачев совершил головокружительный рейд до углового флажка, обыграл защитника и, ворвавшись в штрафную, сделал обострящий пас. Тут же последовала серия ударов, и Алексей Нибусин добил мяч уже фактически в пустой угол.

Так счет сравнялся. А открыли его гости — еще до перерыва. Молодые нижегородцы не побоялись играть против чемпиона в прессинг, за что и были вознаграждены — ошибка Лепешкина на выходе привела к неразберихе с защитниками, и мяч в итоге оказался в сетке ворот.

Надо сказать, на протяжении всего матча гости старались поддерживать высокий темп, чем произвели очень хорошее впечатление. И ничейный результат, надо сказать, вполне закономерен. «Пожалуй, это был один из самых сильных наших спарринг-партнеров за всю предсезонку», — резюмировал Александр Котов.

Очередные контрольные матчи «Спартак» проведет на своем поле: 26 апреля с ФК «Муром» (начало в 17:00) и 29 апреля с ковернинской «Волной» (начало в 15:00).