На перерыв в чемпионате наша команда ушла в хорошем настроение, добившись крупной победы над дублем «Олимпийца» — как говорится, по всем статьям.  Хет-трик в активе Дмитрия Вершинина.

СПАРТАК (Богородск) – РЦПФ ОЛИМПИЕЦ-М (Нижний Новгород) – 4:0 (3:0)
10 июня. Богородск. Стадион «Спартак». 500 зрителей.
Судьи: М. Быков – 8.3, Д. Хорошев – 8.3, Д. Ледков – 8.4 (все – Нижний Новгород).
Инспектор: П. А. Беднов (Дзержинск).
«Спартак»: С. Зайцев, Германов, Лепешкин, А.Соловьев, Батурин, Хагин (Сутормин, 73), Воронин, Вершинин, Д. Воробьев, Сальников (С. Жигалов, 71), Д. Борисов (Лобанов, 79).
РЦПФ «Олимпиец-М»: Мелюх, Полянин, Таркинский, Саранцев, Баранов (Бородавин, 59), И. Ухов (Винокуров, 46), Пальцев (Яковлев, 80),Шмыков (Керман, 38), Лоскутов, Смирнов (Раков, 50), Рябков.
Голы: 1:0 – А. Соловьев (22), 2:0 – Д. Вершинин (24), 3:0 – Д. Вершинин (29), 4:0 – Д. Вершинин (78).
Предупреждены: Н. Германов (42) – нет.

Уже к середине первого тайма счет был 3:0. На 22 минуте Соловьев, пройдя по правому флангу, «зарядил» в дальний нижний угол. А затем дуплетом «выстрелил» Вершинин. Особенно эффектным получился его второй гол, когда на 24 минуте он мастерски открылся после подачи углового на дальнем углу вратарской и головой вколотил мяч в сетку ворот гостей — 3:0.

Богородчане могли забить еще, но Мелюх выиграл «дуэль» у Борисова, а удару Сальникова со штрафного немного не хватило точности.

После перерыва довершил разгром соперника Дмитрий Вершинин, который на сей раз поразил цель с ближней дистанции и установил окончательный результат – 4:0.

После игры
Андрей САЛЬНИКОВ, нападающий «Спартака»:
– Во-первых, хочется сказать, что областной чемпионат стал гораздо интереснее. В нем задействовано довольно много квалифицированных футболистов. Давно так не было, что сразу семь команд претендовали на первое место.
В двух предыдущих домашних матчах мы пропустили пять мячей. Это, конечно, никуда не годится. Сделали правильные выводы, сыграв сегодня «на ноль».

На фото: в игре Андрей Сальников.