Забив в каждом из таймов по мячу, «Спартак» добился победы в контрольном матче в Сарове.

Саров (Саров) – Спартак (Богородск) – 0:2 (0:1)
1 апреля. Саров. Стадион «Икар». Запасное поле.
«Спартак» (Богородск): С. Зайцев (М. Родионов, 46), Саляев, Воронин, Захаров, Германов, М. Агеев, Сумачев (Пастухов, 46; Юдин, 65), Вершинин, Д. Борисов (Девнин, 46), Коновалов, Н. Котов.
Голы: 0:1 — Н. Коновалов (20), 0:2 — Вершинин (72).

В этом матче в составе «Спартака» попробовал свои силы еще один молодой воспитанник богородского футбола Никита Юдин (2000 г.р.). В то же время стало известно, что завершил просмотр в нашей команде Алексей Нибусин, в последнее время выступавший за «Муром». Он рассматривает вариант продолжения карьеры за пределами Нижегородской области.

Что касается игры в Сарове, то она прошла под диктовку нашей команды. Хозяева при этом выступали фактически двумя составами, поменяв один на другой в перерыве. Но и в первом тайме, и во втором «Спартаку» удалось поразить ворота соперника.

На 20 минуте ошибся голкипер «Сарова» — выбил мяч прямо на Николая Котова. А тот на фланге обыграл защитника и сделал зрячую передачу на Никиту Коновалова, который своего шанса не упустил — 1:0.

А на 72 минуте богородчанам удалась эффектная комбинация, в результате чего последовал пас в штрафную «Сарова», а Дмитрий Вершинин оказался расторопнее всех у чужих ворот.

Гости создали еще немало опасных моментов. Достаточно сказать, что Девнин и Вершинин не смогли поразить цель, находясь в 5-6 метрах от ворот. Так или иначе, счет больше не изменился: 2:0 — победа «Спартака».

— Реализация моментов оставляла желать лучшего не только в концовке, но и на протяжении всего матча, — прокомментировал спортивный директор «Спартака» Александр Котов. — А это значит, есть над чем работать на тренировках. Сделаем выводы и постараемся повысить КПД.

Очередные контрольные матчи «Спартак» проведет дома: 8 апреля с семеновским «Семаром-Сервисом» и 15 апреля с нижегородским «Локомотивом-РПМ». Начало обеих встреч в 14:00.