Богородский «Спартак» одержал важную победу в первом четвертьфинальном матче Кубка Нижегородской области.

В первом тайме наша команда забила в ворота соперника три безответных мяча. Почин сделал Павел Донцов, а затем оформил дубль Дмитрий Вершинин (второй свой мяч он забил с пенальти) — 3:0.

Однако после перерыва «железнодорожникам» удалось сократить разрыв в счете до минимума, благодаря точным ударам Александра Лобанова на 58 и 66 минутах. Концовка же встречи вновь осталась за «Спартаком», и шедевральный по исполнению гол Ивана Максимова (мяч после его удара буквально вонзился в «девятку») подвел ее итог — 4:2.

Ответная встреча состоится 15 августа на стадионе «Железнодорожник» в Нижнем Новгороде (начало в 15:00).

СПАРТАК (Богородск) – ЛОКОМОТИВ-РПМ (Нижний Новгород) – 4:2 (3:0)
8 августа. Богородск. Стадион «Спартак». 200 зрителей.
Судьи: Д. Аксенов-8.3, С. Федотов-8.3, О. Мальянов-8.4 (все – Павлово).
Инспектор: П.А. Беднов (Дзержинск)
«Спартак» (Бг): Зайцев, Батурин, Германов, Сальников, Воронин (Максимов, 46), Соловьев, Хагин, Вершинин (Синицин, 66), Борисов (Захаров, 46), Донцов, И. Лобанов (Девнин, 46).
«Локомотив-РПМ»: Баландин, Осипов, Курушин (Буслаев, 19), Забелин (Ганков, 84), Колесников, Карасев, Медведев (Гурьянов, 90+), Корнев, Круглов (Грошев, 37), Горелишвили, А. Лобанов (Широков, 79).
Голы: П. Донцов (18), Д. Вершинин (27; 31, с пенальти), Ив. Максимов (80) – Ал-р Лобанов (58; 66).
Предупреждены: А. Хагин (50) – М. Баландин (30), М. Грошев (60).

На фото: в игре Павел Донцов.