В двух предыдущих сезонах в рамках чемпионата области богородский «Спартак» встречался с выксунским «Металлургом» 5 раз и 5 раз побеждал с общим счетом 25:1. На сей раз, несмотря на огромное территориальное и игровое преимущество красно-белых, была зафиксирована ничья.

МЕТАЛЛУРГ (Выкса) – СПАРТАК (Богородск) – 1:1 (0:1)
28 июля. Выкса. Стадион «Металлург». 150 зрителей.
Инспектор: И. В. Иванов (Нижний Новгород).
Судьи: Д. Сухов (Н. Новгород) – 8.4, Д. Аксенов (Павлово) – 8.4, С. Леонтьев (Н. Новгород) – 8.4.
«Металлург»: Давыдов, Яшин, Гизгизов, Трусилин, Исаев, Наумов (Шалунов, 73), Колонтаев (Едков, 90+1), Куташов (Крылов, 77), Залетин, Пивиков (Фимин, 46), Ремизов.
«Спартак»: Зайцев, Батурин, Германов, Соловьев, Лепешкин, Воробьев (Сутормин, 74), Хагин (Захаров, 77), Вершинин, Воронин (М. Агеев, 77), Ден. Борисов, Донцов.
Голы: 0:1 – П. Донцов (33), 1:1 – Д. Исаев (50).
Предупреждены: А. Пивиков (30) – А. Хагин (55).

Фоторепортаж >>>

Уже к середине первого тайма «Спартак» завладел преимуществом. А на 22 минуте вполне мог открыть счет. Павел Донцов получил мяч на правом краю штрафной и пробил в касание с 12 метров – Александр Давыдов парировал удар в ближний угол. Хозяева ответили своим моментом. Денис Исаев перехватил мяч в центре поля и мощно пробил с 30 метров – вратарь вытащил удар из правой «девятки».

А на 33 минуте зрители увидели гол-красавец. Донцов получил скидку от Дмитрия Воробьева, подработал мяч и ударом через
себя с семи метров отправил мяч в левый угол. За минуту до перерыва он же мог оформить дубль. Александр Хагин убежал ото всех на левом фланге и сделал передачу в центр, а Донцов ударом с 16 метров сотряс перекладину.

Выксунцам удалось отыграться в начале второго тайма. Вячеслав Ремизов заработал штрафной на правом фланге. К мячу подошел Денис Исаев, который ударом с 20 метров закрутил мяч в ближний угол – у вратаря не было шансов.

На 66 минуте Донцов вывел Хагина один на один с вратарем, но Давыдов разгадал удар в левый угол, сократил угол обстрела и легко забрал мяч. Следом Александр Батурин навесил с левого фланга, но Денис Борисов пробил рядом с правой штангой.
На 71 минуте после навеса с противоположного края схожим образом ударил Донцов. Счет в итоге так и не изменился – ничья 1:1.
после игры

После игры:

Максим РОДИОНОВ,
начальник команды «Спартак»:
– Игра прошла при нашем преимуществе. Мы очень много атаковали, могли не раз поразить цель. Пожалуй, каждый игрок нашей команды имел, как минимум, по моменту, а нападающие – как минимум, по три, но реализовали только один. Павел Донцов воспользовался передачей Дмитрия Воробьева и нанес удар через себя. А сколько еще у него было возможностей!
Соперник же свой шанс не упустил, сравняв счет со штрафного. На 50 минуте футболист выксунцев Исаев пробил через «стенку» в ближний угол – наш голкипер Зайцев среагировал, смог дотянуться до мяча кончиками пальцев, но тот все равно прошмыгнул в ворота. В концовке на игре нашей команды начала сказываться усталость, и зачастую ребята просто сбивались на навал.