Контрольный матч с ковернинской командой получился зрелищным, боевым и в какой-то степени даже непредсказуемым. Достаточно сказать, что по ходу встречи нашей команде пришлось дважды отыгрывавться.

Спартак (Богородск) – Волна (Ковернино) – 2:2 (1:1)
29 апреля. Богородск. Стадион «Спартак».
«Спартак»: Курников, Германов, Воробьев, Соловьев, Воронин, Ахов (Котов, 75), Жуков, Сумачев, Д. Борисов, Кадушкин, Донцов.
Голы: 0:1 – Мусин (15), 1:1 – Д. Борисов (35), 1:2 – Е. Крюков (81), 2:2 – Котов (85).

Фото матча — на нашем Интернет-портале ВКонтакте >>>

В первом тайме обе команды поддерживали высокий темп, и атаки волнами накатывались то на одни, то на другие ворота. Как результат соперники обменялись забитыми мячами.

После перерыва спартаковцы завладели инициативой, и, как минимум, дважды просто обязаны были забивать. Так, Сумачев, находясь в центре вратарской, не смог поразить цель, взятие ворот Ворониным отменили из-за положения «вне игры», а на мощнейший удар Кадушкина со штрафного каким-то чудом сумел среагировать Кирбятьев.

А гости в одной из контратак свой шанс использовали. Егор Крюков – сын известного в прошлом дзержинского футболиста Михаила Крюкова – воспользовался навесом партнера и неотразимо пробил головой. «Спартак» вскоре отыгрался после подачи углового: расторопнее всех в чужой вратарской оказался Николай Котов, вышедший на замену.

Отметим, что в составе нашей команды дебютировал еще один потенциальный новичок – Александр Курников из «Дзержинска-ТС», который нынешнюю предсезонку проводил с «Олимпийцем-Медведем-ДЮСШ-М».

По окончании матча состоялась еще одна встреча — дублирующих составов. В ней из «основы» спартаковцы задействовали только двух футболистов — Николая Котова и Романа Худякова, все остальные — молодые местные воспитанники.

Спартак (Богородск, 2-й состав) – Волна (Ковернино, 2-й состав) – 4:2 (3:2)
Голы: 1:0 – Н. Котов, 1:1, 2:1 – Н. Котов, 2:2, 3:2 – М. Агеев, 4:2 – М. Агеев.

Очередным спарринг-партнером «Спартака» станет нижегородский «Водник-СДЮСШОР-8»: игра состоится на нашем стадионе 6 мая, начало в 14:00.