Поражение от «Сарова» должно послужить для нашей команды хорошим уроком.

СПАРТАК (Богородск) – САРОВ (Саров) – 2:3 (0:3)
12 мая. Богородск. Стадион «Спартак». 300 зрителей.
Судьи: В. Романов (Дзержинск) – 8.4, Е. Глазатов (Дзержинск) – 8.4, Н. Хафизова (Н. Новгород) – 8.4.
Инспектор: В.А. Борисов (Н. Новгород).
«Спартак»: Зайцев, Батурин, Соловьев, Сальников, Германов (Лобанов, 89), Воронин, Максимов (Воробьев, 46), Хагин, Вершинин, Жигалов (Лепешкин, 46), Борисов.
«Саров»: Лещаков, Ширшиков, Назаркин, Лосев (Каманин, 84), Киселев, Усов, Алипов (Моленов, 72), Новичков, Лобачев, Катенков (Баландин, 70), Змеев (Шулимов, 90+).
Голы: 0:1 – В. Змеев (22), 0:2 – В. Змеев (27), 0:3 — И. Лосев (33), 1:3 – Д. Борисов (52), 2:3 – Д. Вершинин (56).
Предупреждены: А. Хагин (58) – нет.

Так получилось, что на своем поле в чемпионатах Нижегородской области «Спартак» не проигрывал давно. Последний раз три очка увез из Богородска пешеланский «Шахтер», добившийся победы над нашей командой 6 августа 2016 года — 2:1 (кубковые матчи не в счет).

На сей раз вышло – 2:3. И, конечно, это очень обидно, ведь по ходу встречи счет был еще крупнее. Но голову посыпать пеплом не стоит. В том же 2016 году поражение от «Шахтера» не помешало «Спартаку» занять первое место. Как и фиаско в Сарове (1:4) в сезоне минувшем.

Не зря Александр Николаевич Котов любит повторять: очки по осени считают. И это правильно! А сейчас надо просто сделать соответствующие выводы и эти самые очки продолжить набирать. Очевидно,что без поражений не бывает побед, а впереди — еще почти весь сезон!

Что же касается матча с «Саровом», то богородская команда вряд ли заслуживала поражения. Гостям во многом повезло — в первом тайме они воспользовались грубыми ошибками нашей обороны. После перерыва «Спартак» вроде бы уже взял быка за рога и размочил непробиваемого доселе голкипера Лещакова, но… Не хватило чуть-чуть. Не хватило травмированных Быкова и Котова, не хватило фарта в завершении атак, коих во втором тайме было очень много, не хватило максимальной концентрации с первых минут встречи. А тут еще эмоции ушли на уход и возвращение в команду Михаила Краюшкина и Ивана Максимова. Последний, к слову, вышел на поле в стартовом составе, но…

Нельзя чемпиону пропускать три мяча подряд за 11 минут. При отсутствии у нас Быкова и Котова у «Сарова» тоже нашлись футболисты с говорящими фамилиями — Змеев и Лосев, они и предрешили исход встречи.

Впрочем, не будем спешить с категоричными оценками. Можно лишь утверждать то, что мы проиграли 2:3, но это не трагедия, а сигнал к действию: провести работу над ошибками и вернуться к чемпионскому графику! Верим в команду!